Últimas Notícias:
26/02/14 – Diário Oficial de quarta-feira PDF Imprimir E-mail
Qua, 26 de Fevereiro de 2014 09:23

diario oficial

Convocação de candidatos em concurso público para a prova de títulos; e nomeação de novos ASPs

 

 

 

DRHU convoca concursados para prova de títulos:

DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS

Centro de Cadastro e Registro de Pessoal

SECRETARIA DA ADMINISTRAÇÃO PENITENCIÁRIA

CONCURSO PÚBLICO – VÁRIOS CARGOS

(ref. EDITAL DE ABERTURA DE INSCRIÇÕES E INSTRUÇÕES

ESPECIAIS Nº 141/2013)

EDITAL CCP Nº 024 DE 25-2-2014

DIVULGA LISTA DE CANDIDATOS QUE (após a análise da

documentação enviada à Vunesp para atendimento ao determinado

no Capítulo 4 do Edital de Abertura de Inscrições) CONCORRERÃO

COMO PESSOAS COM DEFICIÊNCIA, BEM COMO

CONVOCA OS CANDIDATOS INSCRITOS E PARA A REALIZAÇÃO

DA PROVA DE TÍTULOS (cargos de Médicos) E PARA A REALIZAÇÃO

DA PROVA OBJETIVA (todos os cargos)

A Comissão de Concurso – relativamente ao Concurso

Público para vários cargos – com base no disposto no Edital nº

141/2013, publicado no Diário Oficial do Estado em 12.11.2013,

rerratificado por meio dos Editais nº 148/2013, nº 155/2013

e nº 003/2014, publicados, respectivamente, nos DOEs de

28.11.2013, de 14.12.2013 e de 11.01.2014:

1) - divulga a lista de candidatos que concorrerão como

pessoas com deficiência;

2) - convoca os inscritos para a realização, em 9 de março

de 2014:

a) da prova de títulos (cargos 000 a 031); às 9 horas (fechamento

dos portões), conforme lauda de convocação constante

do item 3 deste Edital; e

b) da prova objetiva (cargos 001 a 031): às 14 horas (fechamento

dos portões), conforme lauda de convocação constante

do item 4 deste Edital.

1. LISTA DE CANDIDATOS QUE – APÓS ANÁLISE DA

DOCUMENTAÇÃO ENVIADA À VUNESP PARA ATENDIMENTO

AO DETERMINADO NO CAPÍTULO 4 DO EDITAL DE ABERTURA

DE INSCRIÇÕES – CONCORRERÃO COMO PESSOAS COM

DEFICIÊNCIA.

1.1. A lista figura em ordem alfabética geral, contendo: o

nome do candidato (NOME); o código do cargo de inscrição

(CARGO) e o número de inscrição do candidato (INSCRIÇÃO).

NOME - CARGO - INSCRIÇÃO

ALINE APARECIDA DA SILVA - 016 - 02017903

ANA LUCIA DE SENA FARIAS - 017 - 02020661

ANDRE LUIS CAMPOS GUERRA - 015 - 02018772

ANDRE LUIS GONZALES AMORIS - 016 - 02019329

ANDRE LUIZ GIROTTO - 016 - 02018683

ANDRE ROBERTO DA CUNHA NABAO - 016 - 02018462

CARLOS ALBERTO SIMOES RODRIGUES - 017 - 02033879

CARLOS HENRIQUE VEIGA - 017 - 02032570

CELSO TOMAZELLI ROCHA - 016 - 02016966

CLAUDIA RIBEIRO - 015 - 02019027

DENIS DOMINGOS SOARES - 016 - 02001250

EDILSON JOSE MENDES - 016 - 02010291

EDINA APARECIDA DE SOUZA SILVA - 015 - 02006316

ERIK FREITAS - 017 - 02021188

FERNANDA APARECIDA ASTOLPHI - 014 - 02013428

FERNANDA MENDES DE SOUZA - 007 - 02026058

FERNANDO GOMES JALORETTO - 015 - 02005182

FERNANDO STRANIERI RAMIRES - 013 - 02025531

FRANCELI DE MATTOS FERREIRA - 015 - 02004992

GILSON PACCAGNAN - 017 - 02023830

GIOVANE DOS SANTOS - 017 - 02023741

GIULIANO MOLERO QUEIROZ - 017 - 02049104

GLAUBER JOSE LANUTTI - 017 - 02013940

IGOR HIRAN DA SILVA NOBREGA - 015 - 02004640

IRANILSON ALVES DA SILVA - 015 - 02014084

JEFERSON RAFAEL DA SILVA - 016 - 02012596

JOAO LUIZ MARANGONI - 021 - 02004097

JOAO PAULO DANTAS BASILIO - 008 - 02004151

JOSIMERE ALVES DA SILVA - 017 - 02045613

JOTA JUNIOR MARQUES ROSA - 016 - 02015749

KEILA GUIMEL CORREA VALLE - 015 - 02006596

LETICIA MURARO PEREIRA JOAQUIM - 016 - 02011778

LETICIA SANTOS GONCALVES - 017 - 02054612

LIVIA ROBERTA MACEDO CAMPOS - 017 - 02054698

LUIZ FERNANDO DE PAULA PEREIRA - 017 - 02006480

MARCELO PEREIRA RAMOS - 017 - 02051818

MARIA JULIA OLIVEIRA DOS SANTOS - 013 - 02001675

MARIA LUCIA CONTE TAKAHASHI - 017 - 02053330

MARLENE DAYANE DELLI COLLI - 016 - 02011360

MICHELLE DALL EVEDOVE - 016 - 02038048

MONICA ULIAN MARCATO - 015 - 02000482

OLIVIA HELENA DA SILVA RODRIGUES - 014 - 02037548

PAULO MINEO FUJII - 015 - 02002868

REGIANE DE OLIVEIRA ROSA - 017 - 02035650

REGINALDO SILVIO LEME DE OLIVEIRA - 015 - 02003430

REINALDO DE LIMA NOGUEIRA - 016 - 02019175

ROBERTO WAGNER DOS SANTOS JUNIOR - 017 - 02036991

RODRIGO SIQUEIRA FIGUEIRINHA - 016 - 02017865

RONALDO ELIEZER MAMELLI - 001 - 02039990

TARCISO FARIAS ROCHA - 013 - 02044412

TIARIN GIOVANI NOBRE GONCALVES - 015 - 02008807

VALBERT LIRA DA SILVA - 013 - 02040166

VANIA MARIA POLITO DA SILVA - 015 - 02008220

WAGNER SOARES GREGORIO - 016 - 02041405

ZILDA DA SILVA SANTOS LOPES - 016 - 02013797

2. CONVOCAÇÃO DOS INSCRITOS PARA A REALIZAÇÃO DE

PROVAS EM 9 DE MARÇO DE 2014.

Para a realização da prova de títulos (fechamento dos portões

às 9 horas para os cargos de Médicos – códigos de inscrição

018 a 031) e para a realização da prova objetiva (fechamento

dos portões às 14 horas para todos os cargos em Concurso), os

candidatos deverão observar e cumprir, ATENTAMENTE, os dispositivos

constantes do citado Edital de Abertura de Inscrições

e Instruções Especiais.

O candidato deverá comparecer ao local da prova com

antecedência mínima de 60 (sessenta) minutos do horário estabelecido

para o seu início, não sendo admitidos retardatários,

sob pretexto algum, após o fechamento dos portões.

Somente será admitido no local da prova o candidato que

estiver:

a) munido de um dos seguintes documentos de identificação

em original, com foto que permita a sua identificação, uma

vez que nenhum documento ficará retido:

a.1. Cédula de Identidade (RG) ou Registro de Identidade

Civil (RIC);

a.2. Carteira de Órgão ou Conselho de Classe;

a.3. Carteira de Trabalho e Previdência Social (CTPS);

a.4. Certificado de Alistamento Militar;

a.5. Carteira Nacional de Habilitação (expedida nos termos

da Lei Federal nº 9.503/97);

a.6. Passaporte;

a.7. Carteira de Identidade expedida pelas Forças Armadas,

ou pelas Polícias Militares ou pelos Corpos de Bombeiros

Militares;

b) com caneta esferográfica (de material transparente), de

tinta de cor azul ou preta;

c) com lápis preto;

d) com borracha macia; e

e) comprovante de inscrição, somente se o nome não constar

do(s) local(locais) das provas objetivas, no site da VUNESP

(www.vunesp.com.br), na respectiva página do Concurso.

O candidato que não apresentar um dos documentos,

conforme disposto neste Edital, não realizará a respectiva prova

(títulos/objetiva), sendo considerado ausente e eliminado deste

Concurso Público.

Não serão aceitos – para efeito de identificação – por

serem documentos destinados a outros fins: Boletim de Ocorrência,

Protocolos de requisição de documentos, Certidão de

Nascimento ou Casamento, Título Eleitoral, Carteira Nacional de

Habilitação (emitida anteriormente à Lei nº 9.503/97), Carteira

de Estudante, Crachás, Identidade Funcional de natureza pública

ou privada.

(veja a lista completa nas páginas 141 e 142 do caderno 1).

 

 Governo nomeia novos ASPs concursados:

 Decreto de 25-2-2014

Nomeando, nos termos do art. 4º, da LC 959-2004, alterado

pelo art. 2º da LC 1.220-2013, as abaixo indicadas, habilitadas

em Concurso Público, para exercerem em caráter efetivo e

em Regime Especial de Trabalho Policial o cargo de Agente de

Segurança Penitenciária de Classe I - do Quadro da Secretaria da

Administração Penitenciária

Daniela Cristina de Oliveira Barreto, RG 477702818 SP;

Mirian Canteiro Freitas, RG 205586065 SP; Vania Rombi Fernandes

Franco, RG 291541677 SP; Gilvania Santos Ferreira de

Souza, RG 293494617 SP; Esieslia de Lourdes Nazareth, RG

40689971X SP; Regiane da Silva Matias, RG 334968549 SP;

Janaina Zacarias de Oliveira, RG 417757219 SP; Leticia Teixeira

da Silva, RG 288974372 SP; Natalia Guerino de Moraes, RG

473550155 SP; Maria Ester Machado Garcia, RG 16544566

SP; Ana Lucia Curbete Fernandes, RG 16450259 SP; Lourdes

Barbosa Rodrigues, RG 273081913 SP; Marcia Zangarini, RG

288650475 SP; Cecilia Rosana Vieira da Rocha, RG 267988023

SP; Alessandra Pereira Lopes, RG 18397085 SP; Juliana Zacarias,

RG 297352180 SP; Rosangela Leite Sanches, RG 298578748 SP;

Heidy Gracielle Rodrigues Gomes, RG 347208435 SP; Caroline

Bianchi Dias do Carmo, RG 405718846 Sp; Lorana Harumi Sato

Prado, RG 288268647 SP; Vivian Alves Rocha, RG 410747440

SP; Daniela Mequi Marton Moreira, RG 296922833 SP; Aline

Gomes Pereira, RG 456536747 SP; Michelly Poliani Aro, RG

419229437 SP; Leticia dos Santos Oliveira, RG 355049089 SP;

Sonia Maria de Souza Malta, RG 14190464 Sp; Laura Bertoletti,

RG 111619403 SP; Gilnice Zaneta Fernandes, RG 248509044 SP;

Erika Regina de Carvalho Baggio, RG 275465391 SP; Simone

Regina Aquoti, RG 263853937 SP; Solange de Fatima Franca

Ferreira, RG 270548622 SP; Rosa Maria Pedrozo, RG 264466822

SP; Ana Elisa Molaia, RG 341972812 SP; Daniela Vieira dos Santos

Coito, RG 272393447 SP; Priscilla Daiane da Silva Ferriello,

RG 75198248 PR; Tania Acacia da Rocha Souza, RG 339260221

SP; Daniela de Souza Tavares, RG 352765100 SP; Ester Priscila

Pereira, RG 401552305 SP; Telma Elita de Souza Carrascosa, RG

337034734 SP; Isabela Mendes Yamashita, RG 405655113 SP;

Anelise Caroline Santana, RG 431773828 SP; Daniela Pugliesi,

RG 405527585 SP; Vanessa Mendes Giacon, RG 426071335 SP;

Marta Jaqueline de Lima, RG 43697390 SP; Tania Cristina Bueno

Murback, RG 13914566 SP; Dolores de Oliveira Serrano, RG

20558986 SP; Cacilda Bonifacio de Macedo, RG 242276684 SP;

Helen de Campos, RG 238069503 SP; Sabela Zinsly Freitas Faria,

RG 294173596 SP; Jakeline Figueiredo Pereira, RG 325061737

SP; Denise Pereira de Souza, RG 267133017 SP; Fernanda Aparecida

Camacho Bezerra, RG 325924934 SP; Jucila Cristina Cruz,

RG 413793035 SP; Gabriela Freitas Noronha, RG 339561919 SP;

Jacirene Ramos da Silva, RG 228386822 SP; Ines Rodrigues da

Silva, RG 252134400 SP; Adevani Ferreira Nobre, RG 266348956

SP; Elaine Cristina Sanches do Nascimento, RG 239891247

SP; Danielle Giovana Silva Almeida Lima, RG 327875756 SP;

Vanessa Duque Pelegrini, RG 344682407 SP; Andressa Caroline

Torretti, RG 403943978 SP; Dayse Cristina Martins Gomes, RG

32664533 SP; Alexsandra de Oliveira Takayama, RG 248001310

SP; Elenita Mari Thome Fernandes, RG 253846791 SP; Renata

Malta Ferreira, RG 350630434 SP; Andreia Claudia Frias de

Oliveira, RG 42996416X SP; Ledionete de Lara Oliveira, RG

187409456 SP; Sueli Alves dos Santos Santana, RG 170140556

SP; Claudia Regina Moroti Fradique, RG 242375765 SP; Sharlene

Cristiane Tieppo dos Santos, RG 340382521 SP; Dulcineia Aparecida

Dionyzio Genaro, RG 405569336 SP; Maria Ariene Manfre

Lopes, RG 421877005 SP; Maria Isabel Borges de Oliveira, RG

427927390 SP; Karina Felix do Nascimento, RG 276624014 SP;

Dayne Gabriela Tozim Schimidt, RG 430960311 SP; Nilma Cristina

Pizzi Carreto, RG 88088066 SP; Maria Iracema Ventura da

Silva, RG 76081539 SP; Doralice Risse, RG 144262526 SP; Maria

Aparecida Rodrigues Sargento Monteiro, RG 247718786 SP;

Nilceia Miria Diniz, RG 276524792 SP; Heloisa Scolar da Silva,

RG 250981233 SP; Ana Paula Augusto Fogaca, RG 33703767X

SP; Valdira Moreira Rodrigues, RG 41597198 SP; Vanessa

Roberta Sanches de Araujo, RG 400502239 SP; Simone da Silva

Alves, RG 431770542 SP; Maria de Lourdes Martins de Oliveira,

RG 17449603 SP; Patricia Firmino, RG 15451214 SP; Karine

Peixoto Moreira, RG M6673619 MG; Roselaine Damaceno

Scanavacca, RG 245101081 SP; Rosangela Gueiros de Amorim,

RG 20344937X SP; Maria Graciane Correa Alves, RG 50627942X

SP; Dayane Marques Antonio Terencio, RG 404734169 SP;

Karen Michelle Leal Murari, RG 294649311 SP; Patricia Agostini

Pedro, RG 328838718 SP; Lanuza Laner Limba Marcondes, RG

426143978 SP; Kezia Aparecida Guidorizi, RG 462109367 SP;

Marisa Graca, RG 8430338 SP; Aurea de Oliveira Santos, RG

15840273 SP; Silvana Bazan dos Santos, RG 265317617 SP;

Maria Teresa Maciel de Oliveira, RG 21326218 SP, cargos criados

pela Lei 13.919-2009.

 

 

 

 

 

Sindicato dos Funcionários do Sistema Prisional do Estado de São Paulo
Sede Central: Rua Leite de Morais, 366 - Santana - São Paulo - CEP: 02034-020
Telefone: (11)  2976 4160
Email: sifuspesp@sifuspesp.org.br

        cut